Спор о возмещении ущерба за испорченный груз при ДТП - права и обязанности перевозчика и грузоотправителя

• г. Липецк

Муж ип, занимается грузоперевозками, заключил договор с транспорт компанией на поставку груза, отправил за грузом наемного водителя тоже ип по подтвержд заявке. В следствии ДТП, водитель погиб, следствие еще ведется по вине кого произошла авария. В итоге груз испорчен. Фирма требует возместить деньги за груз с мужа. В договоре с транспортной есть пункт что перевозчик несет ответственность за порчу груза и за 3 лиц, но в соответствии с гк гл 40 ст 796 п 1 перевозчик несет ответств если не докажет что это обстоятельство он мог предотвратить. Как быть, кто прав? Должен ли муж воз мешать убытки фирме?

Ответы на вопрос (2):

Я бы не возмещал. Пусть подают в суд.

Здравствуйте. На ваш вопрос можно будет ответить только после того, как будет определен виновник ДТП.