Или такой договор будет оспоримым (ничтожным).

• г. Москва

Разъясните пожалуйста, можно ли заключить договор аренды жилого помещения в устной форме, если одна из сторон - ООО, другая - физич. Лицо. Или такой договор будет оспоримым (ничтожным). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей. Договор аренды жилого помещения является договором коммерческого найма жилого помещения и регулируется главой 35 Гражданского кодекса РФ. В соответствии со ст. 674 ГК РФ такой договор заключается в письменной форме. Нарушение письменной формы не влечет в данном случае недействительности договора (ст.167 ГК РФ), но лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания.