Что делать если человек хочет развестись, расписывался он с женой в Калмыкии, откуда сам родом, сейчас живет в М.О.

• г. Москва

Что делать если человек хочет развестись, расписывался он с женой в Калмыкии, откуда сам родом, сейчас живет в М.О., прописан здесь, жена без прописки и без российского паспорта (она с украины), развод не дает, спрятала свидетельство обраке и к тому же там ребенок, девочка 9 лет, она шантажирует его, что если он ее бросит ребенка не увидит, я узнавала, что нужно послать письмо в ЗАГС, где они расписывались, что бы прислали копию свидетельства о браке, но там у него работает мама и она может не прислать, как можно выйти из этой ситуации?

Очень Вас прошу помогите.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия.

Иск о расторжении брака в данном случае, может быть подан отцом несовершеннолетней дочери по месту своего жительства: «Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным» (п. 4 ст. 29 ГПК РФ).

Вопрос предоставления в суд свидетельства о браке может быть решён истцом путём заявления в суд соответствующего ходатайства об истребовании документов, которые не могут быть получены им в самостоятельном порядке без помощи суда (пп. 2 п. 1. ст. 149 ГПК РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить

, прописан здесь, жена без прописки и без российского паспорта (она с украины), развод не дает, спрятала свидетельство обраке и к тому же там ребенок, девочка 9 лет, она шантажирует его, что если он ее бросит ребенка не увидит, я узнавала, что нужно послать письмо в ЗАГС, где они расписывались, что бы прислали копию, но там у него работает мама и она может не прислать, как можно выйти из этой ситуации?

Очень Вас прошу помогите.

Валерия.

, жена без прописки и без российского паспорта (она с украины), развод не дает, спрятала свидетельство о браке, и к тому же там ребенок, девочка 9 лет (и прожили они 9 лет), она шантажирует его, что если он ее бросит ребенка не увидит, я узнавала, что нужно послать письмо в ЗАГС, где они расписывались, что бы прислали копию свидетельства о браке, но там у него работает мама и она может не прислать копию свидетельства о браке, как можно выйти из этой ситуации и что делать с ребенком, как можно с ней видиться?

Очень Вас прошу помогите.

Мой брат уехал за границу и на даный момент хочет развестись с женой. Но оригинал свидетельства о браке в него нету, но есть в жены которая не хочет его давать. Он хочет написать довереность на маму, чтобы она взяла копию свидетельства, но розписывались они в городе Николаев, а мама живёт в Кролевце Сумская область. Возможно ли получить свидетельство там где живёт мама?

Знакомый хочет с женой развестись у них ребенку 4 года ребенок живет с женой. Они уже давно не живут вместе. Она не дает свидетельство о заключении брака чтоб он на развод подал как быть? Также насколько я знаю нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка а жена также не дает его.

Мой брат хочет развестись с женой, совместно они давно не проживают. Жена отказывается разводиться через ЗАГС, брат собирается подавать исковое заявление о расторжении брака в суд, но в списке необходимых документов стоит свидетельство о браке, а его жена это свидетельство не дает. Что делать? Запросить в ЗАГСЕ дубликат свидетельства о браке? Но там нужны паспортные данные второго супруга, а брат их не знает... Помогите советом пожалуйста!

Жена моего брата не хочет с ним разводиться. У них семьи давно нет. У каждого своя жизнь, только живут в одной квартире. Она спрятала свидетельство о регистрации брака и свидетельства о рождении детей. А он полюбил другую и хочет создать с ней семью. Когда пришел в суд, чтоб написать заявление о расторжении брака у него не приняли документы без свидетельства о регистрации брака и свидетельства о рождении детей. ЗАГС где они расписывались уже давно не существует и нет возможности взять копию свидетельство о регистрации брака

Как ему расторгнуть брак?

Мой молодой человек сейчас отбывает наказание, ему нужно получить свидетельство о разводе. Расписывались они с женой в другом городе, но прописан он здесь в Питере. Где получать свидетельство, в городе где расписывались или по месту его прописки? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена не дает документы для развода (свидетельство о рождении детей и свидетельство о браке) обратился в загс для восстановления документов, но для восстановления свидетельств о рождении не хватает копии ее паспорта, что делать? Восстановят ли свидетельства без копии ее паспорта?

У меня дочка хочет развестись с мужем, она меняла паспорт в 20 лет ей не поставили прописку так как она живет в Москве а прописана в Ульяновске. Сейчас она приехала он не отдал свидетельство о рождение и о браке пропишут без свидетельства, и наоборот разведут без прописки, как быть?

Я хочу развестись с женой. В ЗАГС она идти отказывается. Хочу обратиться в суд. Однако, жена спрятала наше свидетельство о браке. Нужно ли оно мне при обращении в суд?

Кроме того, когда мы расписывались жена была гражданкой Казахстана. Сейчас она получила гражданство РФ. Нужно ли до подачи заявления в суд изменить данные в ЗАГСе и получить новое свидетельство о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение