Покупка земли под ИЖС без жилого дома - возможно ли и можно ли купить только часть участка с хозпостройкой?

• г. Туапсе

Земля в аренде под ИЖС, зарегистрирована хозпостройка на участке. Можно ли выкупить землю без постройки жилого дома. А можно купить часть земли с хоз постройкой?

Ответы на вопрос (3):

Можно и без дома. Обратитесь в местную администрацию

Без постройки выкупить нельзя. Часть земли купить также нельзя, пока не произведен раздел земельного участка.

Выкупать земельный участок можно при условии готовности дома и начала постановки дома на кадастровый учет.