Удержание выплаченных отпускных при незавершенной учебе - правомерно или нет?

• г. Омск

День добрый! У меня такая ситуация: с 21.04.03 по 30.06.03 я был в дополнительном учебном отпускедля написания дипломной работы и сдачи ГОСэкзамена. Работодатель 04.05.03 выплатил мне отпускные. По имеющимся основаниям я не закончил учебу в вузе. Теперь на работе говорят, что с меня удержат выплаченные отпускные. Правомерно ли это?

Заранее благодарю.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат!

Работодатель может потребовать возврата выплаченных отпускных, если Вы не предоставили справку-подтверждение о том, что находились в этом отпуске для написания и защиты работы.

С уважением,