Какие изменения будут внесены по ст,259 ук рк.

• г. Караганда

Ответы на вопрос (1):

Статья 259. Вербовка или подготовка либо вооружение лиц в

целях организации террористической либо

экстремистской деятельности

1. Вербовка или подготовка либо вооружение лиц в целях организации террористической либо экстремистской деятельности –

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, –

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.