Жена подала на развод и раздел совместно нажитого имущества.

В котором указала 3 автомобиля, из которых 2 мне не принадлежат, но зарегистрированны на меня. Сумму иска жена не указала. После первого слушания и узнав об этом иске 2 машины были сняты с учета и проданы. Арест на эти машины судом наложен не был, но был направлен запрос в ГИБДД. Будут ли действительны договора купли продажи? Может ли быть оспорена указанная цена?

вопрос №999066
прочитан 38 раз

Договора купли-продажи действительны. Истец может в судебном порядке взыскать рыночную стоимость автомобиля (1/2 долю). Рыночную стоимость автомобиля возможно оспорить в судебном порядке.

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Подайте встречный иск об определении места жительства ребенка и дело будет передано в районный суд.Но ребенка четырех лет вряд ли оставят с отцом., если мать не алкоголичка и т.п.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Имеет право на половину совместно нажитого имущества (ст 34, 38, 39 СК РФ) Статья 34. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Все на Ваше усмотрение. Можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и до расторжения брака.


адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Андрей, для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить как минимум решение суда. Желательно изучить и материалы гражданского дела.


адвокат Мартынова Евгения Михайловна:

без адвоката Вы прекрасно сможете представлять свои интересы в суде, главное, чтобы Вы делали это грамотно, будучи юридически подкованным.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X