Как выселить дядю через суд, если он не вступал в наследство и противоречит условиям проживания

• г. Белово

Скажите пожалуйста, могу ли я выселить через суд дядю, если он не вступал в наследство, прошло уже 5 лет?! у меня 5/6 долей в доме, у него 1/6! По мимо этого он пьет, дебоширит, не оплачивает жкх. Мы с мужем хотели бы продать этот дом и купить квартиру так как дети маленькие, а условий в доме нет совсем! Дядя мне свою долю не продает, говорит потом идти некуда, и деньги мизерные! Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, выселить собственника невозможно

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я высудить у дяди его долю, она у него незначительная (1/6), у меня 5/6! К тому же в наследство он не вступал, и не собирается, т.к. пьет-Прошло уже 6 лет со дня смерти бывшего собственника. Так же он не оплачивает жку, налоги-все оплачиваем мы, но сами так не проживаем-вынуждены снимать жилье т.к. дядя ведет ассоциальный образ жизни, дебоширит, не пускает в дом. Хотим с мужем продать дом и купить квартиру. В доме совсем нет условий, а у нас 2 е маленьких детей. Реально ли его как то выписать и оформить его долю? Миром он не соглашается.

Могу ли я высудить у дяди его долю, она у него незначительная (1/6), у меня 5/6! К тому же в наследство он не вступал, и не оплачивает жкх, платим мы, но сами так не проживаем-вынуждены снимать жилье т.к. дядя ведет ассоциальный образ жизни. Хотим с мужем продать дом и купить квартиру. В доме нет условий, а у нас 2 е маленьких детей. Реально ли высадить его долю выплатить ему компенсацию? Миром он не соглашается.

Мы живём в доме уже 15 лет. Дом бабушки мужа а завещание на дядю мужа. Дядя в наследство не вступил а сейчас умер. Мы бы хотели оформить дом но жена дяди не даёт отказную. Что делать?

Имею 1/2 дома и земельный участок в деревне, вторая доля пренадлежала дяде он умер, родственники дяди не вступили в наследство, так как у него был долг по кредиту, я хотела оформить, но когда узнала о задолженности, отказалась от этой идеи, банк подал в суд на меня, чтобы я выплатила долг за дядю (банк предположил, что я оформляю вторую часть дома) в итоге было 3 заседания (решение суда: принять наследство администрацию поселения где находиться сам дом) но они не спешат это делать. Со дня смерти дяди прошло чуть больше 3 лет. Я заказывала ЕГРН нде написано, что собственник до сих пор дядя, подскажите, как мне оформить 2 часть дома?

У меня такой вопрос. Мы живём в доме уже 15 лет. Дом был бабушки мужа а завещание на дядю мужа. Дядя в наследство не вступил. А сейчас он умер. Мы хотели дом оформить но жена дяди не даёт отказную на дом. Что делать?

Моему брату в наследство от деда по завещанию достался дом и земельный пай, но сын деда (наш дядя) через множество судов смог отсудить у моего брата 1/3 части дома, ему выделила комиссия одну комнату в доме, одну комнату в кухне (отдельно стоящее здание) и 5 соток огорода, Мой брат свою часть наследства оформил в собственность, а дядя свою часть так и не оформил у него просто решение суда и всё,прошло уже 14 лет, дядю с этого дома никто не выгоняет, брат мой оставил его в этом доме проживать, а сам живёт в другом месте. Но сейчас хочет свою часть в этом доме дарственно подарить мне. Я тоже не буду выгонять или претиснять дядю до его смерти, у дяди нет детей, но у него есть жена. Как я смогу после смерти дяди зайти и проживать в этом доме и можно ли будет как то выселить с дядиной части его законную жену, что бы дом полностью пренадлежал потом мне. Подскажите как мне поступить лучше, может вообще отказаться от дарственной брата,

Мой дядя проживает в небольшом доме в деревне. Общая стоимость дома 44 000 рублей. Он уже пожилой, тяжело ходит другова жилья не имеет. В доме у него доля пятая часть. Не давно обьявились родственики-собственики дома, требуют у него за дом заоблочные деньги 800 000 рублей или грозятся продать свои доли а дядю оставить на улице. Сейчас они все вместе входят в наследство, оформляют все соотвествующие документы у нотариуса. Пока у дяди на руках только технический паспорт. В скором времени я так понимаю у них у пятерых в том числа и моего дядю будут документы на собственность. Скажите пожалуйста смогут ли они продать свои доли без разрешения дяди? При том, что он предлагает заплатить им деньги но реальную стоимость около 30 000 рублей. Как поступить в данной ситуации, чтобы дядя не остался на улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

После смерти моего дяди моя мать и её брать вступили в наследство, оставшееся от дяди. У дяди осталась квартира и кредит в банке. Мать свою долю отписала по дарственной на меня (дочь). Квартиру продали и с братом дяди поделили деньги пополам. Теперь дядя меня тиранит, чтоб я выплачивала за его брата (моего дядю) долг по кредиту. Обязана ли я это делать, если по сути в наследство сама не вступала?

Умер дедушка 3 года назад, бабушка вступила в наследство и оформила на меня договор дарения своих 5/6. 1/6 доля у дяди осталась, но он в наследство он не вступал, по мимо этого он буянит и не оплачивает ком. услуги. У меня 2 е маленьких детей, а дом совсем старый. Мы с мужем хотели бы его снести и построить новый, можно ли высудить у дяди 1/6?на денежную компенсацию он не соглашается, говорит идти ему не куда а на эти деньги ни чего не купишь! Подскажите пожалуйста!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение