Оставить ключи от квартиры, что бы обмеры можно было сделать без нас (квартира свободна, вещей нет).

• г. Санкт-Петербург

Мы обратились в агенство недвижимости, что бы продать квартиру. Сложность в том, что она находится в Лен. области, а мы живем в Петербурге. Нам предложили:

1. Написать доверенность на агента, для получения документов;

2. Оставить агенту оригинал свидетельства о регистрации собственности и оригинал договора о приватизации (говорят, что копии не везде принимают);

3. Оставить ключи от квартиры, что бы обмеры можно было сделать без нас (квартира свободна, вещей нет).

Всё это нам было бы очень удобно, но ВОПРОС:

Чем серьёзным нам это может грозить? Нужно ли взять с агента расписку и какую? Особенно учитывая то, что отношения с агенством не связанны договором.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Нужно заключить официальный договор с агенством. Иначе можно столкнуться с мошенничеством, когда ваша квартира будет продана, а агента потом вы не сможете найти, чтобы получить деньги.