Что делать в случае получения повестки от судебных приставов на сумму страхового возмещения

• г. Архангельск

В сентябре 2014 года я, находясь в состоянии легкого опьянения, допустил наезд на пластиковый баннер на ремонтируемом участке дороги. Вследствие этого баннер ударил встречную машину в бампер. Понятно, ДПС, протокол, лишение прав. За все это время не было больше никаких бумаг или вызовов. На днях мне приходит бумага от судебных приставов на сумму в сто тысяч рублей (от страховой компании ВСК). Я предоставил приставам копию протокола с места ДТП. Даже они посоветовали мне написать иск в суд, т.к. согласно осмотру повреждения бампера были МИНИМАЛЬНЫМИ. Я не отказываюсь от своей вины, но оплачивать страховку в такой сумме тоже не намерен. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Как правильно написать жалобу в суд. Заранее вам благодарен. С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Вас обязаны были известить о суде. Теперь обжалуйте заочное решение в том суде, который его вынес.

Обратитесь к юристу для обжалования решения суда лично, составление документов - платная услуга.