Скажите, пожалуйста, требуется ли предприятию общественного питания (у нас закусочная) разрешение на торговлю.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, требуется ли предприятию общественного питания (у нас закусочная) разрешение на торговлю. Мы торгуем в том числе продукцией на вынос. Посадочных мест 50.

Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Естественно, а вы как думали? Разрешения: начиная от противопожарных служб, заканчивая госсанэпиднадзором...вы же пищевой продукцией торгуете, где гарантия, что люди не "заработают" пищевого отравления, отведав вашей продукции? Гарантию дают госорганы, у которых вы и должны получить разрешение. Обратитесь в налоговые органы или в органы минюст, там вам должны разъяснить подробнее где получить и какие разрешения необходимы по г. Москва.

Спросить

Моя организация предоставляет услуги общественного питания, обьект наз. Кулинария, при запросе на получение лицензии для торговли алкогольной продукцией в лиц. комитете области мне сказали что

Кулинария не может осуществлять торговлю алкогольной продукцией, а может Закусочная, Мини бар, кафе. Подскажите правы ли они и в чем разница между Кулинарией и Закусочной, ведь оба обьекта предоставляют услугу общественного питания.

Несанкционированная торговля на улице. А именно торгуют продуктами питания (рыбной продукцией). документы на рыбу есть но нет разрешения на торговлю именно в этом месте и не соблюдаются санитарные нормы. Куда обращаться чтоб прекратить данную торговлю и какие штрафы за это.

Как и где получить разрешение на мобильную торговлю, т.е. переоборудование автобуса под предприятие общественного питания с небольшим залом обслуживания?

Имею предприятие в форме ООО по мелкооптовой торговле печатной продукцией. Хотел бы освоить торговлю в электричках. Куда обратиться, чтобы получить разрешение.

Скажите пожалуйста, как определяются места, разрешенные для уличной торговли чулочно-носочной продукцией и кем они устанавливаются. И еще скажите пожалуйста сколько с меня могут взыскать штраф за торговлю в неположенном месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Торгуем различным пивом. Помещение в аренде, у арендодателя все документы на розничную торговлю. При открытии ИП указали много видов деятельности, в том числе и сферу общественного питания. Могу ли я поставить барную стойку и работать до часу, как общепит, или нужны другие заключения СЭС?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации... Нашему предприятию общественного питания предложили взять в аренду помещения столовой государственного предприятия просто по договоренности. Скажите, как оформить эти отношения официально? Куда обратиться за разрешением? Не хотелось бы оказаться в двойственной ситуации.

Здравстуйте, скажите пожалуйста продажа пива после 23:00 на вынос возможна ли в магазине, если он оформлен как предприятие общественного питания и оборудован барной стойкой и столиками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение