Получил ожог, закрылось уголовное дело - последствия и советы для заботливого родителя

• г. Тамбов

У меня ребенок получил ожог, по неосторожности! На меня завели уголовное дело, по статье 118 ч.1, я люблю своих детей! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Каковы мои последствия?

Ответы на вопрос (2):

Что Вам посоветуешь, если были действительно неосторожны, то признавайте вину,просите провести суд в особом порядке. Последствия - уголовное наказание, а может быть и прекращение дела за примирением сторон, смотря по тому, кого признают представителем потерпевшего и по его позиции.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос на меня завели уголовное дело по статье 111 ч 2 пз но статья должна быть иной 114 превышение самообороны идёт разбирательства по делу я нахожусь под подпиской жду суда и мне пришло письмо возобновления дело это что означает.

Скажите пожалуйста, против меня завели уголовное дело по статья 115. часть 2.по пункту (в).Что мне грозит по этой статье, и есть ли в этой статье пункт (в)?Так как я искал в уголовном кодексе пункт (в) и не нашёл.

На меня завели при украине уголовное дело статья 116 часть 2,сейчас мы в России и статью поменяли на статья 111 часть 3 пункт а, нас в деле 3, у меня 2 группа инвалидности, можно ли закрыть дело по поводу меня? Заранее спасибо.

На меня завели уголовное дело по статье 111 часть 2 пункт з.ук рф. Если моя супруга подтвердить что потерпевший мне угрожал убийством расправой и так далее возможно переквалифицировать всё это в статью 119

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 15 лет, недавно меня избили, возбуждено уголовное дело по статья 116 часть 1,у меня несколько вопросов:

1.Могу ли я оспорить статью, т.к. в статье звучит но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса Я получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Это подтверждено справкой от врача из поликлиники.

2.Должны ли мне на суде выделить адвоката?

На мать четверых детей после подставы и полицейского беспредела завели уголовное дело по статье 228 УК., она мать одиночка, какие последствия?

Здравствуйте) мне 16 лет) И на меня написали заявления по статье 116) сказали что завели уголовное дело) Но я нге хочу приходить на суд) Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение