Курорт Шмаковка - курортом общественного значения или нет?
50₽ VIP

• г. Лесозаводск

На территории Кировского р-на Приморского края расположен курорт Шмаковка. Официальный статус-федеральный, курорту Шмаковка не присвоен, в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о зонах особо охраняемых территорий пос. Кировский Кировского р-на. Однако, гражданам п. Кировский, расположенного в 18 км от курорта Шмаковка местная администрация отказывает в оформлении в собственность земельных участков, расположенных под жилыми строениями, ссылаясь при этом на следующие дркументы-1-постановление Мин. здрава СССР и ВЦСПС от 28.02.1978 г. № 8-68 "Об установлении границ округов санитарной охраны курортов общесоюзного значения Нальчик, Кабардино-Балкарской АСССР, Сергиевские Минеральные воды Куйбышевской области и Шмаковка Приморского края"

2-Приложение №3 к постановлению 8-68 от 28.02.1978 г. "Границы округа и зон санитарной охраны курорта общесоюзного значения Шмаковка Приморского края

3-Постановление Сов. Мина РСФСР от 14.03.1983 г. № 128 Об утверждении положений о курортах Нальчик, Сергиевские Минеральные Воды, Шмаковка, Зеленоградск, Светлогорск-Отрадное, и Хилово.

Могут ли указанные документы применяться как правовые и законодательные акты при установлении взаимоотношений с гражданами?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Валентина, статус данного курорта не известен не только Вам, но и нам. Поэтому всё возможно.Но в любом случае, что Вам мешает подать заявление в суд, об отказе в регистрации земельных участков расположенных вблизи данного курорта, суд разберётся на основании исследования всех документов..

Вам нужно обжаловать решение администрации,если есть письменный отказ.Это единственный вариант ответа,без изучения первичных материалов.Обратитесь к местному специалисту.Можно добавить только то,что если,они действуют,то Постановления правительства являются подзаконными актами.