Имеет ли обязательство выплатить долги за коммунальные услуги, находясь в разводе и не проживая в квартире без возможности выписки?

• г. Донской

С 1994 с женой в разводе с квартиры не выписывался но и не проживал там. ЖКХ заставляют выплатить долги за комуслуги. Должен ли я выплачивать? Не могу выписаться.

Ответы на вопрос (16):

Если были зарегистрированы, то должны платить.

Почему я должен платить. если я там после развода не одного дня не проживал?

Если плата за коммунальные услуги начисляется в зависимости от числа зарегистрированный лиц, то за Вас также идет начисление платы, поэтому и должны платить.

Оспаривайте в суде. Но сложно доказать, что там не проживали. Почему не можете выписаться?