Необходим ли документ для установки трехфазного прибора учета электроэнергии в СНТ? Правила использования одно- и трехфазных приборов учета

• г. Аксай

Разъясните, пожалуйста, должен ли быть какой-либо документ, разрешающий устанавливать в СНТ ТРЕХФАЗНЫЙ ПРИБОР УЧЕТА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ? ГДЕ И КАК ПРОПИСЫВАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОФАЗНЫХ И ТРЕХФАЗНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

данный вопрос нужно решать с энергосбытом ПУЭ: "п.1.5.14: Учет активной и реактивной электроэнергии трехфазного тока должен производиться с помощью трехфазных счетчиков." То есть использовать три однофазных счетчика вместо трехфазного нельзя. Про обязательность использования однофазных счетчиков для однофазного учета я не встречал