Необходим ли документ для установки трехфазного прибора учета электроэнергии в СНТ? Правила использования одно- и трехфазных приборов учета

• г. Аксай

Разъясните, пожалуйста, должен ли быть какой-либо документ, разрешающий устанавливать в СНТ ТРЕХФАЗНЫЙ ПРИБОР УЧЕТА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ? ГДЕ И КАК ПРОПИСЫВАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОФАЗНЫХ И ТРЕХФАЗНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

данный вопрос нужно решать с энергосбытом ПУЭ: "п.1.5.14: Учет активной и реактивной электроэнергии трехфазного тока должен производиться с помощью трехфазных счетчиков." То есть использовать три однофазных счетчика вместо трехфазного нельзя. Про обязательность использования однофазных счетчиков для однофазного учета я не встречал

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь открыть авто-мойку, хочу провести трехфазный счетчик но не знаю какие нужны документы и в какой порядок установки прибора учета электроэнергии. Мне сказали встать на учет в налоговую инспекцию как ИП а потом прийти с документами и написать заявление на разрешение использования трехфазного прибора учета электроэнергии.

18.06.2015 в отсутствие представителя нашей организации был составлен Акт о неучтенном потреблении электроэнергии. Где указано что самовольно установлен трехфазный счетчик марки типа... и трансформаторы тока не подключены. В этом здании у нас подключения нет, но пришла счет-фактура на 192 тыс. руб. за безучетное потребление. То есть фактического потребления не было. Как обжаловать данный акт, или в какой орган?

Калуга. Дом в СНТ подключён к электросетям кооператива в 2009 году, прибор учёта расположен внутри дома, счета за электроэнергию оплачиваем своевременно и полностью, задолженностей по оплате электроэнергии нет. Однако этой весной, якобы решением правления СНТ, электроэнергия от дома отключена. Председатель обязывает всех членов кооператива за свой счёт приобретать и переустанавливать приборы учёта потребления электроэнергии на опоры ЛЭП, объясняя это требование борьбой с хищением электричества. Правомерны ли действия председателя СНТ?

Возможно ли оплачивать потребление электроэнергии в СНТ по прибору учета в том случае, если общим собранием принято решение об оплате потребления электроэнергии фиксированной суммой.

У меня есть вопрос Прибор учета электроэнергии был установлен по инициативе электросетей на уличной стороне дома До этого времени в доме было два прибора учета (трехфазный и однофазный счетчики) По предложению сотрудников участка электросетей я убрал вышеуказанные приборы с сохранностью пломб, со снятием показаний в присутствии контролера и в последствии оплатил потребленную электроэнергию по тарифу Прошло более шести месяцев и вот образовалась какой то долг в 1000 рублей по однофазному счетчику Я 100% уверен в ошибке с их стороны и если я проигнорирую их предложение предоставить квитанции об оплате (которые у меня есть) во что мне это выльется максимально страшное? Дело принципа Эти деятели уже однажды прекращали мне предоставление электроэнергии в следствии ошибки адресом и тд итп Безалаберность по высоким тарифам.

Я проживаю в сельской местности, наш многоквартирный дом оснащён в 2015 году электроустановками (т.е переведен на электроотопление). Какой тариф должен применяться при начислении за потребление электроэнергии по показаниям прибора учета по электроустановкам. (в квартирах стоят два прибора учета-один на электроэнергию, второй на электроотопительные приборы).

Более 10 лет пользуюсь вторым прибором учёта (трёхфазный). Подошло время замены прибора. Сетевая компания требует выноса на улицу (дом частный). В постановлении 442 пункте указано, что для ранее установленного прибора это не требуется. Что делать, чтобы оставить его на месте и на какие документы опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос в частном доме имеются два счетчика однофазный который стоит в доме и трехфазный в гараже однофазный был отрезан в связи с хищением электроэнергии состоялся суд где обязали выплатить 66 т. р. причем в исполнительном листе сроки выплаты не указаны. Позвонили с управляющей компании и сказали что если не оплатим до конца недели пол суммы т.е. 30 т. р. то отключат и трехфазный имеют ли они право его отрезать если по нему платим исправно и в срок?

Поменяли счётчик стоял трёхфазный поставили однофазный управляющая компания говорит, что мы не имели право ставить однофазный счётчик. Вопрос насколько законны действия управляющей компании.

Здравствуйте.

Я проживаю в многоквартирном жилом доме, недавно к нам пришли работники энергосбыта и сообщили, что нашего прибора учета электроэнергии (счетчик) вышел срок эксплуатации и его надо заменить на новый. Приборы учета электроэнергии расположены не в квартире, а на лестничной площадке. Квартира приватизированная.

Скажите пожалуйста, кто должен установить прибор учета электроэнергии и за чей счет.? Так как работники энергосбыта утверждают, что прибор учета электроэнергии (счетчик) я должен установить за свой счет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение