Как получить гражданство РФ, отказавшись от гражданства Таджикистана, если родители граждане РФ и обучение проходило в российской школе?

• г. Душанбе

Я хочу отказаться от гражданства Таджикистана и получить гражданство РФ, у меня родители граждане РФ и я заканчивал Российскую школу в Таджикистане.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться - это ваше право.

Заканчивали Российскую школу в Таджикистане - молодцы!

Вопрос задайте.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

Сдраствуйте я хачу отказаться от своего гражданство Таджикистан патом я магу снова палучит гражданства Таджикистана.

У меня двойное гражданство РФ и таджикистана постоянно живу и работаю в РФ в таджикистан не намерен вернутся как мне отказатся от граждансва таджикистана живу в Перми.

В 1992 году обучалась в Украине, где и получила украинское гражданство. В 1992 году, по окончании обучения выехала в Республику Таджикистан, где получила гражданство Таджикистана и России. Сейчас прохожу военную службу по контракту в вооруженных силах РФ и мне необходимо отказаться от гражданства Украины и Таджикистана, но у меня отсутствуют какие либо документы подтверждающие гражданство Украины. В соответствии со статьей 29 Конституционного Закона Таджикистана "О гражданстве Таджикистана" у меня должно утратиться гражданство Таджикистана. Вопрос: 1) что мне необходимо делать для отказа от гражданства Украины при отсутствии документов? 2) какие необходимо собрать документы для отказа от гражданства Таджикистана?

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Я имею двойное гражданство, Россия и Таджикистан. В связи с внесением изменений в закон о гражданстве обязан ли я уведомлять ФМС о наличии таджикского гражданства? В интернете прочитал, что граждане Таджикистана и Туркмении не обязаны уведомлять. Заранее благодарю за ответ.

У меня двое детей, я и дети граждани Росии, муж гражданин Таджикистана, на данный момент он в Таджикистане, я хочу отправить детей в Таджикистан с посторонним человеком. Скажите пожалуйста я одна должна дать согласиие на выезд детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ от гражданства республики таджикистан и получить росийскую гражданству.

Я родился в Таджикистане, затем переехал в Россию, получил гражданство.

После чего приехал в Таджикистан получил гражданство Таджикистан.

После этого отучился на водительские права.

Затем я переехал обратно в Россию.

Действительны ли водителеское удостоверение, учитывая то что у меня нет загран паспорта Таджикистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение