Могу ли я не платить за коммунальные услуги муниципальной комнаты, в которой проживаю уже 2 года без подписания документов о найме?

• г. Томск

У меня такой вопрос, я сирота, мне и моему не совершенно летнему брату досталось муниципальная комната в подселении (коммуналка) . у комнаты долги за коммунальные услуги, я заселился в нее, я не подписывал не какие документы, о том что я являюсь ее наниматель, проживаю я уже в ней 2 года, могу ли я не платить за коммунальные услуги этой комнаты?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны ничего платить, платить должен наниматель квартиры или опекун нанимателя

а если я стану нанимателем этой комнаты и в дальнейшем ее приватизирую , я буду обязан выплатить долг за коммунальные услуги ? или эти долги спишутся ?

Мне сказали в ЕРКАЦЕ то что спишется только свет и вода а за отопление придется платить , они правы ?

Нет. Вы имеет право только платить с того времени как подписали договор о найме жилого помещения.