Советы по составлению искового заявления на наследство без участия юриста - образцы и рекомендации

• г. Омск

Как правильно и грамотно составить исковое заявление на наследство в суд без помощи юриста т.е. самим? Либо где можно посмотреть образцы таких исковых заявлений?

Ответы на вопрос (3):

Образцы в интернете. Грамотно составить без квалифицированного юриста исковое заявление сложно. Исковое заявление должно соответствовать ст.131,132 ГПК

как правило сами не составите лучше заплатить но иск будет правильный чем потом суд откажет что то не учтете или закон не укажите

Здравствуйте!

Образцы можно поискать в интернете, но их качество оставляет желать лучшего.

Кроме того, если Вы хотите добиться результата, а не зря потратить время в суде, исковое заявление должно быть составлено индивидуально с учётом нюансов именно Вашего дела. Если Вы не обладаете специальными познаниями, без помощи адвоката/юриста у Вас вряд ли получится сделать это грамотно.