Как получить гражданство детям рожденным за границей

• г. Ставрополь

Как получить гражданство рф если ребенок рожден за границей, а свидетельство о рождение без апостиля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Руслан!

В какой стране родился ребенок?

Если в странах СНГ и Грузии, то согласно Минской конвенции апостиль не нужен.

Если в странах, входящих в Гаагскую конвенцию, тогда нужен апостиль.

Если в странах, не входящих в Г. конвенцию (напр. ОАЭ, Китай, Таиланд), то тогда нужно делать консульскую легализацию.

Без легализации документ УФМС не примет.