Возможность оформления в собственность кооперативной квартиры умершего отца при невыполнении всех платежей и не приватизации

• г. Луцк

Можно ли оформить в собственность кооперативную квартиру умершего отца, если он при жизни не выплатил всю сумму пая, и не приватизирован её. И можно ли выплатить всю сумму и стать членом кооператива? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кооперативную квартиру не надо приватизировать она уже в его собственности, вам надо обратиться к нотариусу в течении полу года и принять наследство и вам нотариус все объяснит.

``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Добрый день, АННА.

Переадресовывать на нотариуса (который такой же юрист) проще, но не есть эффективнее, так как не каждый нотариус разбирается в сложных и нечастых в практике в наше время ещё "совдеповских" "кооперативных вопросах".

Во-вторых, там нужно изучать уставные документы конкретного кооператива, как в них это урегулировано с возможными численными к ним дополнениями и изменениями (обычный нотариус этого вообще делать не будет). Также надо проверять стал ли (как Вы предварительно указываете) в действительности (юридически окончено) Ваш отец членом кооператива (для этого нужно юристу проверить еще ряд соответствующих документов, включая первичные бухгалтерские) или проще будет все оформлять со старта сразу на Вас, минуя наследственные моменты.

Считаю, что смогу Вам полностью помочь даже в рамках этого сайта с оформлением необходимой позиции защиты, документов даже в отдалённом режиме по Интернету, с разъяснением всех деталей, с формированием Вашей стратегии и с сопровождением этого всего до логического окончания, если у Вас действительно серьйозные намерения. Имею опыт в подобных делах.

Вопрос нужно дополнить недостающими деталями, а если имеются документы – необходимо передать их содержание (или предоставить их «сканы» или фотокопии). Или Вам необходимо найти очного адвоката, обычно очень "дорогого". Без помощи адвоката Вы не справитесь. Был опыт, когда клиент несколько лет не мог решить похожий вопрос (там речь шла о гараже), пока не обратился за правовой помощью. Поэтому считаю не стоит тратить время зря.

Строго соблюдая правила сайта, Вы имеете право обратиться на этом самом профессиональном сайте в более продвинутом режиме "личной консультации» («соответствующая кнопка») для развернутой консультации с возможностью обмена файлами, а в данном режиме обычного обращения юрист может ответить только один раз.

С уважением, А.

Полезна ли была для Вас эта консультация?

``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````