Агентства по недвижимости, имеющие лицензию на осуществление своей деятельности,

практикуют продажу 3-4 метров жилплощади в квартире или доме и в дальнейшем прописывают на ней покупателя. Является ли законной такая практика.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Собственник недвижимости имеет право продать или подарить любую долю от принадлежащей ему собственности, а покупатель доли или одаряемый зарегистрировав своё право собственности на долю недвижимости имеет право произвести регистрацию по месту жительства (если он имеет гражданство РФ)или по месту пребывания на срок, указанный в виде на жительство (если он иностранец) без согласия других сособственников в соответствии с Правилами регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ.Ограничения в регистрации по метражу занимаемой площади признаны не соответствующими Конституции РФ Конституционным судом РФ. Таким образом указанная Вами практика не противоречит действующему законодательству.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение