Проблема оплаты электроэнергии в квартире с долевой собственностью - что делать, если один из собственников не платит?

• г. Москва

Квартира в долевой собственности двух человек. Как оплачивать э/энергию в квартире, если один собственник доли проживает, а за э/энергию не платит. Мосэнерго выставляет один счёт за всю потребляемую э/энергию обеим собственника. Поставить разные счётчики, нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Должен оплачивать один, а с другого он вправе взыскать разницу в суде. Это называется солидарной ответственностью.