Могу ли я повесить герб РФ у себя в кабинете? Или это может сделать только руководитель предприятия? Спасибо.

• г. Самара

Могу ли я повесить герб РФ у себя в кабинете? Или это может сделать только руководитель предприятия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размещение герба, флага и прочих атрибутов государственной символики в офисах ничем не регламентировано — главное не искажать их официальное изображение. В строгом смысле, герб — является таковым если он изображен на официальных документах, бланках, печатях и т.п., все прочие экземпляры являются скорее сувенирами.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести и повесить у себя в кабинете Герб РФ, я патриот, горжусь своей страной, работаю в частном сельхоз предприятии, господа юристы прошу вас дать консультации если какое то нарушение в этом, если Герб России будет висеть у меня в кабинете?

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

В настоящее время у нас идет объединение двух предприятий. Я работник одного предприятия, совмещаю должности начальника двух отделов. При этом на предприятии выпущен приказ о командировании на другое предприятие оставшихся не переведенными работников.

Мой руководитель, тоже совмещающий должности на обоих предприятиях поручает мне выполнение дополнительной работы на предприятии, на которое я официально не переведена, без оформления каких-либо распорядительных документов.

Могу ли аргументированно отказаться от выполнения его устного указания?

Могу ли я уволиться с предприятия, на котором официально устроена без согласия непосредственного руководителя, т.к. он не подписывает заявление на увольнение?

Можно ли разместить герб России на знамени коммерческого предприятия?

Планируется размещение логотипа предприятия на одной стороне и герба России на другой стороне знамени предприятия.

Работаю педагогом-психологом в МБДОУ. Работу осуществляю в личном кабинете. Руководитель сообщил, что я должна переехать из личного кабинета работать в группу, ав мой кабинет переедет завхоз. Является ли это ухудшением условий труда? Могу ли я отстоять свой кабинет? Ремонт в кабинете делала полностью за свой счет.

Что грозит руководителю предприятия если он принимает на работу рабочих (предприятие по изготовлению мебели) без справок медицинских о состоянии здоровья. Может ли руководитель это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии поменялся руководитель, нужна ли новая доверенность представителю для защиты интересов этого предприятия в судах. Или представитель может представлять интересы предприятия в судах по старой доверенности, где указано имя прежнего руководителя?

Должностному лицу (руководителю) Постановлением по делу об административном правонарушении на предприятии выписан штраф.

Вопрос: Может ли предприятие оплатить этот штраф через расчетный счет предприятия?

Может списать за счет убытков предприятия?

Могу ли на своем личном автомобиле наклеить герб города, в котором я и проживаю (на дверь автомобиля, снаружи), и на этой же двери разместить рекламу предприятмя, при этом не изменяя и не внеся изменения гербу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение