Могу ли я повесить герб РФ у себя в кабинете? Или это может сделать только руководитель предприятия? Спасибо.

• г. Самара

Могу ли я повесить герб РФ у себя в кабинете? Или это может сделать только руководитель предприятия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размещение герба, флага и прочих атрибутов государственной символики в офисах ничем не регламентировано — главное не искажать их официальное изображение. В строгом смысле, герб — является таковым если он изображен на официальных документах, бланках, печатях и т.п., все прочие экземпляры являются скорее сувенирами.