Я хочу спросить: каковы действия судьи и других компетентных специалистов в случае, если я не явлюсь?

• г. Москва

Вопрос к специалисту:

Ситуация такова: я должен сумму ОАО "Вымпелком". Я бы ее заплатил, но номером, который по глупости я оформил на свое имя, пользовался другой человек. Потом мне приходит счет ($200), я пытаюсь с ним связаться, а оказывается, что он уехал из страны. Да еще и прихватил сумму их компании, в которой работал. То есть в России его можно не ждать.

Вымпелком подал в суд (3 мес назад). а вчера пришла повестка - явиться в суд для решения данного вороса.

Я хочу спросить: каковы действия судьи и других компетентных специалистов в случае, если я не явлюсь? Я предположил, что могут явиться судебные приставы и что-нибудь конфисковать.

Платить из своего кармана за чужие долги не могу, но и вступать в конфликт с государством не хочу. Сумма не большая, поэтому и настораживает, что Вымпелком так настойчивро пытается ее вернуть. Я знаю людей, у которых долг $1000 и больше. И никаких повесток они не получали...

С нетерпением жду Вашего комментария.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Поскольку на Вами есть задолженность, ОАО "Вымпелком" подало в суд иск о её взыскании. Вас как ответчика суд обязан известить о дате и времени слушания дела. Если Вы не явитесь без уважительных причин, дело может быть рассмотрено в заочном порядке. После удовлетворении иска судебным приставом-исполнителем будет возбуждено исполнительное производство, в ходе которого возможен и арест имущества.

С уважением