У нас барак на три хозяина у меня загорелась баня и от неё загорелся весь дом что мне будет за это.

• г. Самара

У нас борак на три хозяина у меня загорелась баня и от неё загорелся весь дом что мне будет за это.

Ответы на вопрос (6):

Могут требовать возмещения ущерба в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У нас борак на три квартиры у меня загорелась баня и от неё сгорел весь дом грозит ли мне уголовная ответствинасть

Спросить
Пожаловаться

Да, могут вменить ст. 168 УК РФ - неосторожное обращение с огнем и причинение крупного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Вы же не совершали преднамеренный поджог, перекал бани наверное, только гражданская ответственность .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Степень Вашей вины будет установлена при расследовании несчастного случая.

Спросить
Пожаловаться

уголовная ответственность не грозит

Спросить
Пожаловаться

У нас борак на три хозяина я топила баню и она загорелась и от неё сгорел весь дом что мне за это будет.

Мы живём в частном доме, у соседей построена баня в 1,5 метрах от нашего дома, 3 октября в 01:15 ночи баня загорелась, чуть не загорелся наш дом. Мы тушили своими силами, хорошо, что вовремя приехали пожарные. Сегодня я узнала, что они собираются отстраевать её вновь. Я боюсь остаться без дома из-за пожара, что мне делать, как запретить строительство бани.

Я живу в Вологодской области город Череповец. На моем участке был построен дом есть свидетельство о собственности. На соседнем участке в двух метрах от забора была построена баня, которая функционировала круглосуточно. В 4 утра баня загорелась это было 20 марта 2013 года. Огонь перекинулся на мой дом и дом сгорел полностью. Дом не был застрахован. Хозяин бани уверил следствие, что его подожгли. Предварительное следствие приостановлено. Могу ли я привлечь к ответственности хозяина бани?

Как то хозяева разрешили помыться нам в бане через три часа как мы помылись баня загорелась. Теперь хозяин обвиняет нас в пожаре и не хочет платить деньги за построенный дом и требует с нас возмещение ущерба. Должны ли мы ему все оплачивать.

У меня сгорела баня, от нее загорелась и соседская, обе дотла. Сосед просит поставить ему новую баню, но ведь его бане 20 лет, как быть?

Помогите пожалуйста решить задачу: Жили были три соседа (ИЖС), у каждого была своя деревянная баня. У одного соседа загорелась баня и огонь перекинулся на баню второго соседа. А от бани второго соседа загорелась баня третьего соседа. В результате три сгоревшие бани и нарушение противопожарных расстояний у всех трёх соседей. Вопрос кто несёт ответственность перед вторым и третьим соседом за причиненный ущерб при пожаре.

Мне 60 лет, профессия сварщик, частная практика. Варил в частном доме отопительную систему в присутствии не хозяина, а его тестя (так они решили на своём семейном совете, как я думаю), потому, что тёщя сказала, что хозяин на работе, а тебе будет помогать мой муж – тесть нашего зятя. На время обеда я уехал домой в это время загорелся дом и частично сгорел. Хозяин говорит, что тесть не "хозяин" и не несёт никакую ответственность и подаёт на меня в суд по возмещению частичной утраты имущества и частично самого дома. Вопрос: Есть ли в этом моя вина? Всю технику безопасности при выполнении сварочных работ я соблюдал, но это ведь сварка летят искры, вот и улетела куда то... . Скажите пожалуйста что мне делать и как себя вести? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, интересует такой момент, у соседей загорелась баня, при том что соседям несколько раз говорили, поменяйте пожалуйста трубу отопления, она стоит очень низко, и тонкий материал. Что было проигнорированно.. От их пожара загорелся сарай, сгорел весь со всеми материалами для троительсва, и электроинструментами и сгорела одна сторона нашей бани. Что предпринять в данном случае? Есть вероятность того что это припишут как пожар по ннсчастному случаю? Как быть?

Два часа назад у меня загорелась, замкнула газаварочная поверхность провода где произошло замыкание были прикручены на заводе как мне поменять панель, и самое интересное все это произошло когда варкой не пользовались загорелся пьеза элемент! Спс.

Скажите, могу ли я предъявить что-то электрикам по поводу того, что они долго не появлялись на месте пожара? Загорелся частный дом. причина устанавливается. Пожарные прибыли через 8 минут, после звонка, и 25 минут ждали электриков для отключения энергии, чтобы начать тушить. За это время из-за ветра загорелись еще 2 дома по соседству. Восстановлению не подлежат все три домовладения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение