Возможно ли вернуть налоговый вычет пенсионеру при покупке жилья после 7-летнего периода безработицы в 2014 году?

• г. Балашиха

Можно ли вернуть налоговый вычет пенсионеру при покупке жилья! Я уже 7 лет не работаю и в 2014 году приобрела жилье Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не сделаете. Или на работу устраивайтесь, чтоб платить НДФЛ.Дело в том, что право на получение имущественного вычета (ст.220 НК) имеют только работающие.

Если не работаете 7 лет вычет получить не сможете.

Здравствуйте.

Да, сможете