Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В декабре 2015 г меня оштрафовал инспектор ГИБДД. Штраф я оплатил сразу.

Через 2.5 месяца при проверке документов меня пробили по базе и выяснилось, что штраф на мне висит, а чека об оплате при себе нет. Инспектор выписал протокол, и постановление об адменистративном правонарушении. Далее, как я понимаю всё это направится в суд по месту моей регистрации.

ВОПРОС: Как мне поступить если я нахожусь в Москве. И можно ли на это просто забить?

вопрос №9996010
прочитан 9 раз

не стоит пускать ситуацию на самотек.

Рассмотрение дела по ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в установленный срок - возможна только судом. Постановление инспектор не мог вынести. Кроме того, там предусмотрено в качестве наказание возможность ареста - это только суды рассматривают!

Поэтому, административный материал должен быть отправлен в мировой суд по месту совершения правонарушения. В соответствии со ст. 23 КоАП РФ.

А точнее, что мне нужно сделать?

вопрос №9996085

У Вас постановление на руках? Там какая статья указана? Вы, похоже, что-то путаете.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я приехал в ГАИ в течении 10 дней но там мне сказали что сегодня неприёмный день. приходите завтра. И сказали что все документы направлены в суд

вопрос №9996143

Что я Вам и говорила. Надо выяснить - в какой суд направлен материал, и обращаться в тот суд. Предоставив квитанцию об оплате первого штрафа в установленный срок Вы сможете получить постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X