Возможно ли получить вычет за проценты по ипотеке, если свидетельство будет заменено после оплаты на новое без обременений, но было получено в 2013 году?

• г. Калининград

Можно получить вычет за проценты по ипотеке, если свидетельство получено в 2013 году, но с обременением и будет заменено после оплаты на новое без обременений.

Ответы на вопрос (1):

Можно, подавайте Декларацию 3 НДФЛ в налоговую инспекцию и приобщите справку из Банка.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство на квартиру получено в 2013 г, но с обременением ипотека, можно ли получить налоговый вычет когда получим новое свидетельство без обременений, ранее вычет получали за другую квартиру в 2006 году.

С какого момента наступает право собственности на недвижимость, если сначала было получено свидетельство с обременением (ипотека). В дальнейшем ипотека была выплачена и снято обременение. Выдано новое свидетельство. С какого момента осчитывать 3 года, с момента покупки квартиры или с момента снятия обременения?

Квартира куплена по ипотеке. Свидетельство о собственности с обременением получено в 2010 г, свидетельство без обременения в 2013 г, если продавать квартиру в 2014 г. нужно ли платить налог 13 процентов?

Собираюсь приобретать квартиру. Собственник в 2013 г заложил квартиру в микрофинансовой организации «международное кредитное бюро». Свидетельство о собственности от 2013 г с обременением «ипотека». В 2016 г обременение снято, свидетельство о собственности без обременений. Чем это может грозить?

Квартира была приобретена по договору купли-продажи, получено свидетельство о праве собственности с обременением (ипотека в силу закона).

Сейчас иптотека выплачена. После получения свидетельства без обременений могу ли я продать квартиру без выплаты подоходного налога?

Или право собственности будет отсчитываться с момента выдачи свидетельства без обременения?

Прошу ответить на вопрос: я приобрёл квартиру по ипотеке осенью 2007 года, и, соответственно, получил свидетельство о регистрации права на неё с обременением. Через год, осенью 2008 года, я погасил ипотечный кредит и получил новое свидетельство о регистрации права, уже без обременения. Хотел бы знать, когда истекает 3 хлетний срок владения квартирой, после которого мне не нужно будет платить налог при продаже квартиры - осенью 2010 года (когда получено свидетельство на право с обременением), или осенью 2011 года (когда получено свидетельство уже без обременения ипотекой)? Спасибо.

Купила комнату в ипотеку, свидетельство о гос. регистрации права с обременением ипотека в силу закона. Ипотеку закрыла, на след неделе еду снимать обременение. Надо ли получать новое свидетельство (без обременения) для последующей сделки купли-продажи (комнату продаю), или подойдет старое свидетельство и справка из ФРС с подтверждением чистоты комнаты? Как правильно?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого времени начисляется налоговый вычет? Я взял ипотеку в марте 2014 года на строящуюся квартиру, получил свидетельство в марте 2015 года с обременением ипотеки, в ноябре 2015 года выплатил ипотеку и получил свидетельство о праве собственности без обременения. За какой период я могу получить налоговый вычет - с марта 2015 или с ноября 2015?

Регистрации недвижимости с обременением к концу 2016 года дает ли право на получение налоговой вычаты за 2016 год? Обременение будет снято в 2017 году. Обременение связано с неполным погошением стоимости недвижимости.

Квартира куплена в 2005 году по ипотеке, получено свидетельство о собственности с обременением. Погашена ипотека в 2011 году, получено свидетельство о собственности без обременений, при этом указано, что оно выдано взамен старого от 2005 года. Старое свидетельство от 2005 года с обременением мне также вернули. Собираемся продавать данную квартиру. Будет ли считаться квартира в этом случае в собственности более трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение