Незаконное списание 500 руб с карты Сбербанка за нарушение ПДД - как защититься и вернуть деньги

• г. Москва

У меня списали 500 руб с карты сбербанка без моего согласия за нарушение ПДД которое я не совершал (договор продажи ТС от 10.03.2015, перерегистрация в ГАИ от 06.10.2015, списанные штрафы как раз в этот промежуток).

Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Уточните информацию у судебных приставов. Вам нужно обжаловать штраф в суде.

Долги всегда списывают без согласия. В данной ситуации только обжаловать само постановление о привлечении вас к административной ответственности, если не упущены сроки обжалования.

Здравствуйте.

Вам нужно обратится в суд ст.3 ГПК РФ

Имеется вексель со сроком платежа 31 декабря 2015 года. При предъявлении его к оплате что сейчас денег нет, и написали на лицевой стороне векселя Принят к оплате до 31 марта 2016 г.. Объясняют что деньги должны появиться с продажи квартиры (какой именно не говорят и не показывают). Спустя полтора месяца говорят что все сделки сорвались, и вообще деньги они переводить теперь не могут (ссылаются на какие то проблемы с налоговой, что не хотят светить этот вексель). Предложили переоформить на меня право требования к должникам этой фирмы (дебиторской задолженности) в обмен на вексель, и оформить договор управления с фирмой векселедателем по этой дебиторке чтобы потом обменять эту дебиторку на квартиру ихних инвесторов (то есть, я передаю дебиторку инвесторам а они мне квартиру), когда я попытался выяснить что это за дебиторка, мне сказали какая вам разница! Это наши дела! Оформим договор управления и нечего вам больше не нужно знать! Мы все сделаем за вас, за управление денег не возьмем! Фамилии и имена должников покажем только когда будем оформлять на вас дебиторку! Я отказался. Сейчас у них есть еще вариант, при котором они могут передать квартиру своего инвестора в обмен на вексель, но снова тянут время, говорят что инвестор уезжал куда-то, планируют с ним встречу чтобы обговорить детали.. Может они тянут время чтобы прошли какие то сроки.. Срок протеста векселя уже упущен получается.. Подскажите пожалуйста что мне следует сделать? Куда обратиться?

Здравствуйте.

Письменно разъяснили Вам?