Как защитить квартиру одинокой матери с просрочкой по ипотечному кредиту от отъема со стороны Сбербанка?

• г. Архангельск

Бог Вам в помощь! У ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ ПРОСРОЧКА ПЛАТЕЖА ПО ИПОТЕЧНОМУ КРЕДИТУ В БАНКЕ И НЕ МОЖЕТ ПЛАТИТЬ, ОНА МАТЬ ОДИНОЧКА И РАСТЕТ ОДНА РЕБЕНКА! ВОТ ВОПРОС-ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СБЕРБАНК ОТНЯТЬ КВАРТИРУ У МАТЬ ОДИНОЧКИ? ИМ НЕГДЕ ПРОСТО БУДЕТ ЖИТЬ! ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ВАРИАНТЫ, ТО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ БАНК НАВСТРЕЧУ ПОШЕЛ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! к сожалению, если не будет платить, квартира будет продана с торгов, а ее выселят вместе с ребенком.

Пусть обращается в банк и просит реструктуризацию долга.

Можно предложить банку такой вариант, с разрешения банка, продать квартиру, отдать банку долг, на остаток суммы купить какое-нибудь жилье. Если сумма небольшая остается, либо вообще не остается, в соответствии с законодательством о маневренном фонде, администрация предоставляет таким должникам маневренный фонд для временного проживания. Одновременно гражданка встанет в очередь на получение жилья, если будет признана малоимущей. В любом случае банк будет выселять в судебном порядке и можно затянуть процесс.

Здравствуйте! к сожалению, банк может обратиться с иском в суд.

Есть постановление Правительства № 373 от 24.10.2015 , знакомьтесь, Но практика его применения пока неизвсетна