Как защитить квартиру одинокой матери с просрочкой по ипотечному кредиту от отъема со стороны Сбербанка?

• г. Архангельск

Бог Вам в помощь! У ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ ПРОСРОЧКА ПЛАТЕЖА ПО ИПОТЕЧНОМУ КРЕДИТУ В БАНКЕ И НЕ МОЖЕТ ПЛАТИТЬ, ОНА МАТЬ ОДИНОЧКА И РАСТЕТ ОДНА РЕБЕНКА! ВОТ ВОПРОС-ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СБЕРБАНК ОТНЯТЬ КВАРТИРУ У МАТЬ ОДИНОЧКИ? ИМ НЕГДЕ ПРОСТО БУДЕТ ЖИТЬ! ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ВАРИАНТЫ, ТО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ БАНК НАВСТРЕЧУ ПОШЕЛ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! к сожалению, если не будет платить, квартира будет продана с торгов, а ее выселят вместе с ребенком.

Пусть обращается в банк и просит реструктуризацию долга.

Спросить
Пожаловаться

Можно предложить банку такой вариант, с разрешения банка, продать квартиру, отдать банку долг, на остаток суммы купить какое-нибудь жилье. Если сумма небольшая остается, либо вообще не остается, в соответствии с законодательством о маневренном фонде, администрация предоставляет таким должникам маневренный фонд для временного проживания. Одновременно гражданка встанет в очередь на получение жилья, если будет признана малоимущей. В любом случае банк будет выселять в судебном порядке и можно затянуть процесс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! к сожалению, банк может обратиться с иском в суд.

Есть постановление Правительства № 373 от 24.10.2015 , знакомьтесь, Но практика его применения пока неизвсетна

Спросить
Пожаловаться

Есть три кредита в одном банке (один ипотека и два потребительских) с просрочкой, общая просрочка порядка 200 тыс, оплачивать все ежемесячные платежи возможности нету, есть возможность оплачивать только ипотеку, но деньги которые я оплачиваю по ипотечному кредиту роботом банка растаскиваются по всем кредитам и просрочка растёт везде, дело приближается к суду, они говорят что все кредиты объеденят в одно исполнительное производство. Хочу два потреба провести через суд, попросить снизить пеню, зафиксировать долг и попросить рассрочку платежа через приставов, а ипотека оставить, рассчитаться с просрочкой и оплачивать ежемесячный платёж.

У меня к вам такой вопрос. У банка отобрали лицензию. И в это время подошёло время очередного платежа. Платеж не проходит. Звонил банк. В банке ответили ваш кредит продали другому банку. И сказали нам не плотить все равно ваши деньги вернуться к вам. уже прошло две недели новый хозяин необявился. У меня такой вопрос. Может другой банк накрутить другую сумму? Я знал сколько мне остовалось плотить. У меня уже как две недели идет просрочка.

Перевёл деньги жене на кредитку в последний день, чтобы не было просрочки, банки разные, по моему банку платёж проведён, но по банку жены деньги не упали. Будет ли просрочка и имеет ли право банк назначать просрочку, если факт перевода есть именно в тот день но банк - приемщик ещё не принял средства?

Ответ на следующий вопрос! У мужа есть просрочки по кредиту в Альфа Банке, заработную плату ему перечисляют на дебетовую карту этого банка. Банк в свою очередь снимает всю зарплату в счет погашения кредита, мотивируя это тем, что в договоре кредитования есть пункт (договор к сожалению утерян) что при просрочках платежа, банк имеет право списывать задолженность при поступлении денежных средств на все дебетовые счета этого банка. Подскажите правомерны ли действия банка?

Не хватает платить по кредитам общий платеж 70 тысяч рублей а зарплата 50 тысяч рублей, квартиры под залогом в одном банке в квартире живу я мой сын он инвалид несовершенно летних мой отец и мать (тоже инвалид) банк может забрать квартиру? Или имущество? Квартира одна жить больше негде.

1.Какое пеимущество у матери одиночки?

2.Какую помощь может получить мать одиночка от государства?

3.Куда обратиться матери одиночки по этим вопросам?

4.Может ли государство помочь матери одиночки, если у нее жилья и средств на содержание ребенка?

5.Если мать одиночка приезжая и нет регистрации по месту прибывания, и не состоит на учете, как ей можно помочь?

6.Если последний месяц беременности куда обратится а помошью?

Сестра родила 06.12.2017 первого ребенка и 16.10.2019 второго ребенка.

Документы на единовременное и ежемесячное до 1,5 лет только вот на той неделе оформили.

Сестра-мать одиночка.

Скажите, пожалуйста, какие выплаты, какие суммы она будет получать?

И что ещё ей,как матери одиночке можно оформить, может какую нибудь госпомощь или может матерям одиночкам ещё что положено?

Просто в интернете разная информация и я не пойму...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение