Может ли муж моей сестры получить амнистию к 65-летию Победы при переводе на поселение из колонии общего режима по статье 228 часть 2?
₽ VIP

• г. Владивосток

Муж моей сестры отбывает наказание в колонии обшего режима по статья 228 часть 2. В апреле его переводят на поселение. Может ли он расчитывать на амнистию к 65-летию Победы. За ранее спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, хочется Вас обрадовать, а нечем. Практически утвержден проект амнистии, исходя из которого на волю выйдут только ветераны и участники Великой Отечественной войны и труженики тыла . Таких всего-то около 200 человек. Остальных амнистия не коснется. Это хорошо, что мужа Вашей сестры переводят на поселение, по такой статье, даже амнистия никогда не светила. Оттуда он быстро выйдет на УДО, Да и режим свободный. Не расстраивайтесь. Мы, юристы тоже в шоке. Пожелайте человеку скорейшего прощания с местами не столь отдаленными. И пусть постарается все забыть. Это не конец жизни.