Здравствуйте.Я преподаю в школе уроки технологии,не имея пед.образование.У меня училище-3 года обучения,по профессии я продавец

• г. Хабаровск

Здравствуйте.Я преподаю в школе уроки технологии,не имея пед.образование.У меня училище-3 года обучения,по профессии я продавец- коммерсант.Если я пройду проф.переподготовку по этому предмету,будет ли считаться это документом и давать право на педагогическую деятельность. Спасибо.

У меня высшее педагогическое образование, стаж 28 лет. Но я преподаю предмет не по диплому уже больше десяти лет. Несколько раз проходила курсы повышения квалификации по данному предмету (технология). В предстоящем году буду снова повышать свою квалификацию по данному предмету. Нужно ли мне проходить профессиональную переподготовку по технологии по новым профстандартам?

Я прошла проф. Переподготовку по предмету география (у меня высшее пед. Образование-учитель математики) и виду этот предмет в школе 1 год, но пришёл в школу учитель географии с высшим образованием заочно окончила институт и стаж работы у неё 16 лет и требует отдать ей часы географии. Может ли администрация школы забрать у меня этот предмет если я добровольно не хочу отдавать?

Если педагог имеет высшее педагогическое образование и проходит профессиональную переподготовку по другому предмету, это считается вторым высшим образованием? И если образование средне-специальное не педагогическое, а переподготовка на факультете дошкольного образования, это дает право работать в школе? Спасибо.

У нас в школе в 7 классе вместо урока технология преподают урок черчения, но в электронном журнале числится предмет именно технология и оценивается этот же предмет. Т.е. дети учат черчение, задают домашнее задание по черчению, оценивается выполнение заданий по черчению, НО в журнал электронный ставится оценка по предмету ТЕХНОЛОГИЯ. В аттестате нет такого предмета черчение., а есть технология. Но это 2 совершенно разных урока. Законно ли это. На что можно сослаться?

В апреле прошлого года устроился на работу в образовательное учреждение на должность инженера-программиста (обслуживаю компьютеры и делаю сайт школы). В этой области работаю с 2000 года. Со следующего года мне предложили вести уроки технологии (до этого такого предмета в школе не было). Предмет связан с работой на компьютере и созданием сайтов, но это не информатика.

Образование у меня среднее (школа). В 2003 году ушел из вуза, полностью закончив 2 курса. Имею ли я право преподавать в школе этот предмет? Если имею, то на каком основании? Если не имею, то тоже на каком основании?

Спасибо!

Я устроилась на работу в школе учителем информатики и икт по совместительству, прошла аттестацию. Имею высшее образование. Квалификация информатик-экономист, образование непедагогическое. В январе 2017 года вступает новый закон по профстандартам. Могу ли я дальше преподавать не имея пед. образования, но при этом пройду курсы повышения квалификации по предмету.

У меня средне-специальное образование. Учитель начальных классов. Если я пройду переподготовку в количестве 502 часа и получу диплом учителя дефектолога, будет ли данная переподготовка приравниваться к получению высшего образования по данной профессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем нач классов и технологии 33 года. Имею диплом о среднем профессиональном образовании. Могу ли пройти проф. Переподготовку с моим дипломом на учителя-логопеда или учителя-дефектолога. В школе открыли класс детей с ОВЗ (глубокая умственная отсталость), без переподготовки на логопеда или дефектолога не имею право работать в этом классе. Где можно пройти обучение?

Будет ли входить в пед. стаж учеба в пед. училище (1988-1992 г)? После окончания училища работа в школе, а вот до училища учеба (!) в школе, т.е. Работа по профессии после обучения в училище.

Благодарна за ответ.

У меня возникла ситуация с директором школы. Она просит меня пройти переподготовку с присвоением квалификации учитель технологии. У меня высшее образование квалификация учитель безопасности жизнедеятельности и диплом среднего профобразования по специальности мастер производственного обучения. Имею ли я право работать учителем технологии в школе. Если, да, то каким документом я могу это подтвердить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение