Возможность перевода в другой вуз при отчислении сына с первого курса медвуза

• г. Москва

У сына не закрыта зимняя сессия.3 предмета. Стоит вопрос об отчислении.1 курс. Медвуз. Можно ли перевестись в другой вуз, если он будет отчислен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Перевестись практически нереально в данном случае (только если по личной договоренности с другим учебным учреждением), лучше постараться договориться о сдаче предметов и постараться закончить 1 курс.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 1 курсе очной формы зимняя сессия закрыта летнюю не смогу закрыть) могу ли я поступить в другой вуз на 1 курс на очную форму? Будет ли у меня отсрочка от армии?

Учусь на 1 курсе, зимняя сессия закрыта, летнюю закрыть не получится. Хочу учиться на другой специальности. Поступить в этом году не смогу, так как нет нужного предмета по ЕГЭ. Есть ли у меня варианты перевода в другой вуз или внутри вуза на другой факультет без потери года?

Мой сын - студент 3-го курса государственного ВУЗа. Может ли он перевестись в другой государственный ВУЗ на аналогичную специальность на курс ниже, если будет отчислен за академическую неуспеваемось по результатам зимней сессии? Сохранится ли при этом отсрочка от армии?

Сын на 1 курсе. Не сдал зимнюю сессию. Вуз готов предоставить ему академический отпуск на 6 месяцев с условием, что он переведется в другой вуз или будет отчислен за неуспеваемость. Может ли сын перевестись летом на первый курс другого вуза или ему надо будет поступать по новому.

Учусь на 4 курсе мед университета, недавно не смогла сдать с последний попытки зачёт, и сейчас грозит отчислении. Хочу перевестись в другой вуз, имею ли я право не закрыв этот предмет, (который ещё будет преподаваться до конца 4 курса и в другом вузе) перевестись на 4 курс и продолжить обучение там?

Учусь на 2 курсе по договору. Не сдана одна дисциплина с летней сессии 1 курса и не закрыта текущая сессия вследствие этого. Но письма об отчислении из-за летней сессии никогда не приходило, и 1 семестр второго курса оплачен. Если забрать документы и поступить в другой вуз, придётся начать обучение с середины первого курса? И имеет ли право университет принимать оплату за обучение следующего семестра, если я не закрыла прошлую сессию?

Сын перевелся с вуза полностью окончив 2 курса, в другой на 2 й курс. Был там сразу отчислен. Можно имея академическую справку с первого вуза перевестись на заочку в третий вуз на 2 или третий курс без восстановления во втором вузе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в платном колледже на 1 курсе.

Зимняя сессия у меня не закрыта, планирую закрыть ее завтра. Второй семестр я почти не посещала, много пропусков, но есть справки. Куратор говорит, что меня не допустят к летней сессии. Как получить допуск к сессии, если осталось учится 2 дня и начнутся экзамены?

Переведут ли меня на второй курс, если я не закрою летнюю сессию?

Можно ли перевестись на заочку в таком случае не теряя год?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение