Как получить заключение пожарного надзора для салона красоты и фитнес клуба в г. Сочи - этапы и особенности

• г. Сочи

Собираюсь открыть салон красоты с лицензируемыми видами деятельности и фитнес клуб в г Сочи. В данный момент идет ремонт помещения. Нужно ли получать заключение пож надзора и на каком этапе строительства нужно это делать? В Сочи говорят, что пож надзор уже не выдает подобных заключений. Скоро нужно зашивать потолки и хотела бы до этого вызвать пож надзор для первичного осмотра всей инженерии и состояния электрики.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно пройти согласование с МЧС и уведомить Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Я отбыл заключение по статьям 205.3 и 209.2 срок заключения 11 лет. После отбытия срока заключения.. был назначен административный надзор сроком 3 года. Могу ли я, после надзора получить загран паспорт и выехать зарубеж?

Мне в колонии где я отбывал свой срок дали административный надзор судом по заявлению зам начальника колонии сроком на 6 лет, где я отбывал наказание 4 года по статья 163 часть 2.На данный момент я нахожусь на свободе 1.5 года, снял судом ограничения по надзору, остался только надзор, Могу ли я обратиться в суд о снятии надзора, объясните порядок подачи данных заявлений и порядок снятия надзора и что для этого надо? СПАСИБО!

УК направила протокол ОСС жилья в областное управление жил. надзора. В какие сроки жил. надзор проводит проверку протокола? Кому оно выдает заключение?.

Скажите, мы собираемся открыть салон красоты (парикмахерскую) уведомление о начале осуществления данного вида деятельности уже подали. Нужно ли заключение СЭС на помещение парикмахерской? И какие еще разрешительные документы нужны? Спасибо.

Отмечаюсь 4 года надзор 6 лет не одного нарушения обязана ли инспекция по надзору подавать документы в суд об снятие надзора или это надо делать самому.

Заключила договор участия в долевом строительстве (зарегистрирован в Росреестре). Объектом долевого строительства является нежилое помещение, расположенное в цокольном этаже жилого дома, при заключении договора речь шла о гараже (хотя в договоре написано «нежилое помещение»). Дом скоро сдают и гаражные ворота в цоколе присутствуют, как и в остальных домах этой и предыдущей очереди строительства. При обращении в стройнадзор получила следующий ответ: «В соответствии с проектной документацией (шифр 535.13-АР) (далее – Проект) на строительство объекта капитального строительства «Группа жилых домов в п. Б……, разработанной ООО «Центр Строительного проектирования», в цокольном этаже Объекта располагаются следующие помещения: технические помещения, тепловой пункт, электрощитовая и кладовые для уборочного инвентаря. Помещения в цокольном этаже с высотой потолка 1,7 м являются техническими, доступ к ним предусмотрен через входную дверь. Автомобильные ворота, в данной части Объекта в соответствии с Проектом, не предусмотрены.

Учитывая изложенное, рекомендую Вам обратиться в отдел контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного строительного надзора».

Смогу ли я после сдачи-приемки нежилого помещения зарегистрировать на него право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу аредовать помещение в ТЦ под магазин одежды. Надо мне получать разрешения от пожарного надзора? Или все документы связанные по пожарному надзору лежат на собственнике? Кем должны быть оформлены материалы оценки (экспертизы) противопожарного состояния помещения?

Я пытаюсь узаконить перепланировку квартиры (снесла деревянный шкаф в прихожей). Уже после перепланировки заказала проект, по которому получила заключение СЭС. Пожарная часть в выдаче экспертного заключения отказала, т.к. по своему внутреннему распоряжению они это заключению больше не выдают.

Суд для узаконения перепланировки все равно просит представить пожарное заключение?

Правомерно ли требование суда, т.е. действительно ли требуется согласование проекта перепланировки квартиры в органах пожарного надзора? Если да, то в каком документе это требование прописано? Если нет, то как мне это доказать суду?

Были нарушения по надзору больше года назад. Надзор снят в декабре месяца. Сейчас мне приходит постановления о часах отработки. Могут ли они это сделать после надзора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение