Суд принял решение о взыскании материального вреда в размере 10000 рублей, апелляционная жалоба не удовлетворена, кассационную жалобу не рассматривают - когда ответчик должен выплатить деньг

• г. Киселевск

29.09.2015 судом было принято решение о взыскании с ответчика материального вреда в размере 10000 рублей. Я подала апелляционную жалобу, решение осталось прежним. Кассационную жалобу не стали даже рассматривать, определение от 14 февраля 2016 года. Когда ответчик должен перечислить мне деньги. Далее обжаловать я не намерена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На основании вступившего в законную силу решения суда будет возбуждено исполнительное производство и должнику будет выдано требование о погашении суммы по решению суда в течении 5 дней.

В случае не исполнении обязанности по выплате в указанный период приставом будут приняты меры для принудительного взыскания (снятие средств со светом должника, арест имущества и др.) Общий срок исполнительного производства не может превышать 2 месяца. се зависит от платежеспособности должника и работы пристава. УДАЧИ вам.