Как правомерно действуют судебные приставы - могут ли они блокировать банковскую карту без предупреждения владельца?

• г. Бузулук

Скажите пожалуйста, имеют право суд. приставы блокировать банковскую карту без предупреждения владельца карты. Нам сказали что есть не оплаченные штрафы в ГАИ, хотя не одной квитанции нам никто не присылал и не одного протокола по месту жительства нам не выписывали. И никто нас не предупреждал о возбуждении исполнительного производства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да имеют право