Возможно ли продолжить работу в охране, несмотря на прошлое привлечение к уголовной ответственности?

• г. Тулун

Работаю стрелком в охране ФГУП охрана МВД России, при проверке по базе данных ИЦ МВД показало что у меня в 2004 году было привлечение к уголовной ответственности по ст. 158, дело прекращено за примирением сторон, суда не было. Мне предложили уволиться из-за этого. Могу ли не увольнятся и работать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Не можете, т.к. такие требование к сотрудникам охраны ФГУП - отсутствие судимости, даже погашенной

Здравствуйте если в профессиональным требованиям к охранникам охраны имеется как отсутствие судимости или даже отсутствие привлечение к уголовной ответственности, то не можете работать. Даже если дело прекращено в связи с примирением сторон, то вы считаетесь привлекавшимся к уголовной ответственности, так как это не реабилитирующее основание. Только по реабилитирующим основаниям если дело прекращено, тогда вы считаетесь не привлекавшимся к уголовной ответственности.