Какие льготы он имеет для уплаты за газ, свет, телефон и т.д. Заранее благодарна за отзывчивость, Ольга Киреева.

• г. Пенза

Мой отец, инвалид и участник ВОв, живет в сельской местности. Какие льготы он имеет для уплаты за газ, свет, телефон и т.д.

Заранее благодарна за отзывчивость, Ольга Киреева.

Ответы на вопрос (1):

В соответсвии с Законом РФ "О ветеранах" инвалидам войны предоставляются льготы по пенсиооному обеспечению и налогооблажению, получение от кредитных организаций разовых льготных кредитов на приобретение квартир, жилых домов, садовых домиков и т.д. первоочередное получение строительных материалов для жилищного сторительства, первоочередное ( для инвалидов 1 гр. внеочередное) бесплатное предоставление жилых помещений в домах гос. и муниц. жилищных фондов, внеочередная бесплатная установка телефона,преимущество во вступление в жилищные, гаражные, садоводческие кооперативы, бесплатное получение земельных участков для для ведения садово-огородного хозяйства, выпаса скота и сенокошения, оплата 50% коммунальных услуг и квартплаты, бесплатное пользование поликлиниками, бесплатное получение лекарств по рецептам врачей, бесплоатное изготовление и ремонт зубных протезов в гос. ли муниц. учреждениях здравоохранения, 50 % оплата за радио, при наличиии медицинских показаний первоочередное обеспечение инвалидов ВОВ путевками в санаторий или по их желанию один раз в два года им выдается денежная компенсация, при наличии мед.показаний бесплатное получение транспортных средств,бесплатный проезд на всех видах трансорта и на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения, бесплатный проезд инвалидов войны № грю один раз в два года по их желанию на железнодорожном, водном, воздушном или междугороднем автомобильном транспорте либо по их желанию оплата в размере 50% стоимости проезда один раз в год на указанных видах транспорта. Оплата 50% стоимости проезда в осенне-зимний период на железнодорожном, водном, воздушном и лицу, сопровождающему инвалида 1 гр. в таких поездах, внеочередное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно- просветительских и и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта, внеочередной прием в центры соц. обслуживания, на обслуживание отделениями соц. помощи на дому.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы имеет вдова участника и инвалида ВОВ на землю в сельской местности под строительство дома (дачи?)

Имеет ли право участник боевых действий в Чечне, проживающий в сельской местности, (но не собственник) на льготы при оплате ком. услуг (газ, свет).

Моя мама инвалид детства. Она имеет льготы чтобы провести газ в сельской местности?

Мой отец Ветеран Труда, пенсионер - учитель, проработавший и проживший в сельской местности более 40 лет. Какие льготы на оплату коммунальных услуг (свет, газ, вода, вывоз мусора и т.д.) ему положены по закону? Конкретно какие льготы и в каких процентных ставках положены как Ветерану Труда и какие льготы и в каких процентных ставках как пенсионеру учителю проживающему и проработавшему в сельской местности. Это надо для того чтобы выбрать или одну льготную категорию или другую.

Мой отец Ветеран Труда, пенсионер - учитель, проработавший и проживший в сельской местности более 40 лет. Какие льготы на оплату коммунальных услуг (свет, газ, вода, вывоз мусора и т.д.) ему положены по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец участник боевых действий в Афганистане, имеет медаль за боевые заслуги. Какими видами льгот он может пользоваться? Имеет ли право на улучшение жилищных условий и дополнительные выплаты? Какие льготы для него доступны на территории Белгородской области? Заранее благодарна.

Правда, что педагогам сельской местности отменят льготы? Газ и свет.

Сохраняются ли в Крыму в 2015 году льготы для пенсионеров - учителей в сельской местности (газ, свет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение