Угроза жены разводом и судом - как защититься и что грозит

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, мой друг хочет развестись с женой, с которой не проживает на протяжении 5 месяцев, она узнав об этом угрожает ему, что поговорит свою 16-летнюю дочь и подаст на него в суд о сокращении малолетнего ребенка, что ему грозит и как поступить нам, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если хочет развестись, пусть разводится и платит алименты на содержание ребенка