Права старшего сына при прописке у родителей и оформленном доме

• г. Ставрополь

Родители прописали сына, а потом и его супругу у себя в доме постоянно. Они имеют свой дом и проживают в нём,но он не введен в эксплуатацию. Добровольно выписываться не хотят. Родители оформили дарственную на другого сына и дочь. Старший сын имеет ли право требовать часть ввиду того, что они прописаны или имеет право на проживание? Все уже пенсионеры. Супруга его имеет свой дом в собственности оформленный документально.

Заранее благодарная. С уважением Валентина.

Ответы на вопрос (3):

Валентина, старший сын не имеет права требовать, чтобы родители подарили ему долю. Дарение - это добровольно...