Спросить бесплатно

В 2007 году на мою жену был совершён наезд автомобилем на тратуаре.

Вызванные сотрудники ГИБДД составили протокол, а жена была госпитализированна в стационар с травмами. Сейчас жена вынуждена сменить работу и остались последствия травм.

В суде для подачи искового заявления требуют документы из ГИБДД, а в ГИБДД не дают документов без запроса из суда - замкнутый круг. Что нам делать?

вопрос №999862
прочитан 25 раз

Станислав Юрьевич, Вам необходимо нанять адвоката на ведение дела. Он сделает адвокатские запросы (которые обязательны для исполнения). В Самаре есть специалисты по таким делам.

Если не принимают заявления лично - пересылайте заказным письмом. Отказать - не имеют права, могут вынести определение об оставлении без движения, в нем будут указаны основания, и его можно обжаловаьб. В заявлении укажите, что требуемые документы находятся в ГИБДД и ходатайствуйте о истребовании их судом, адвокат для этого не нужен. Вы также можете взять копию мед. карты в стационаре (увы, около 10 рублей страница), куда была доставлена ваша жена (если это травматология Пироговки - обращайтесь - помогу), и приложить их к делу.

Похожие вопросы

юрист Мондрунов Евгений Владимирович:

Здравствуйте. Вы можете подать иск на возмещение морального вреда. Данные из не имеют


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Ущерб обязана возмещать страховая компания, в которой застрахована машина виновника ДТП по ОСАГО, а она, в свяю очередь уже может решать проблему с водителем.


юрист Куделько Екатерина Владимировна:

Если собственник автомобиля находится рядом, то это угоном не считается. Поэтому его ожидает привлечение к административной ответственности по ч.


адвокат Степанов Андрей Борисович:

Александр, взыскание с проигравшей стороны судебных расходов законно. Ст. 98 ГПК РФ: Стороне, в пользу которой состоялось решение суда,


адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Диана! Жалобу в прокуратуру напишите, вместо подписи он вправе написать, что не согласен.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X