Можно ли уволить беременную женщину по ст.81 пункт Г. за совершение по месту работу хищения.

• г. Куйбышев

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.