Какие права имеет 17-летняя девушка выйти замуж, жить отдельно и эмансипироваться от родителей?

• г. Москва

Девушка 17 лет вышла замуж. Родители не разрешают жить отдельно. Имеет ли она право жить отдельно от них. (вопрос из права) об эмансипации ничего не говорится была она или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Она приобрела полную дееспособность.

Спросить
Пожаловаться

Девушка 17-ти лет имеет права жить отдельно от родителей, почему?

Имеют права родители держать 17-ти лет девушку под домашним арестом, почему?

Мне 16, хочу выйти замуж за совершеннолетнего, но уверена, что родители будут против. Узнала о таком понятии, как эмансипация. Согласия на нее мне тоже не дадут, следовательно, обращаться только в суд. можно ли будет выйти замуж, получив эмансипацию или следует ждать совершеннолетия, могу ли я после получения эмансипации жить вместе со своим молодым человеком и всегда ли суд удовлетворяет такого рода просьбу? Как быстро принимается решение по эмансипации?

Мне 17.5 лет. У меня есть решение об эмансипации. Могу ли я выйти замуж? В одном районе города сказали - да, в другом - нет. Так по закону, дает ли эмансипация такое право?

Вопрос: у девушки до замужества была в собственности малосемейка, у ее деда также в собственности была двушка. Девушка вышла замуж, родила ребенка. Они (дед, девушка) решили продать свое жилье и купили трехкомнатную (уже во время брака). Данная трехкомнатная квартира записана на девушку (жену).

Сейчас муж предъявляет претензии на имущество, прав ли он?

Спасибо.

Вопрос такой: девушка будучи еще незамужем имела в собствнности малосемейку. Ее дед также на праве соб-сти имел двушку. Девушка вышла замуж, родила. Затем, дед и девушка решили продать свои квартиры и купили трехкомнатную, оформили на девушку.

Сейчас муж подает на развод и претендует на жилье. Имеет ли он на это право?

Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ожет ли 17 летняя девушка уйти от родителей и жить со своим парнем, при этом подать заявление на эмансипацию, а после признания эмансипации вступить в брак?

Родителя в разводе, мама повторно вышла замуж. У мальчика 13 лет не скложились отношения с отчимом. Имеет мальчик право решить самостоятельно - с кем он будет жить.

Сноха, после смерти сына, брак которых не был зарегистрирован, не разрешает видеться с внуком. Она вышла замуж фамилию ребенку поменяла. Права ли она и на какое время свиданий с внуком мы можем расчитывать имеет ли право не давать внука и даватьего ночевать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение