Можно ли использовать сертификаты на улучшение жилищных условий и материнский капитал для покупки одной квартиры без кредита?

• г. Ярославль

Бабушка мужа получила сертификат на улучшение жилищных условий как ветеран войны, у меня есть сертификат на получение материнского капитала (ребенку менее 3 лет). Планируем купить квартиру и возник вопрос: Имеем ли мы право использовать оба сертификата на покупку одной квартиры. Кредит мы брать не будем. На мат капитал хотим оформить займ.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если купите комнату в квартире.