Зачтется ли мне межвахвый отдых в Северный стаж если я работаю вахтой 30 дней на Крайнем Севере, а 30 дней отдых на Большой земле.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир, согласно Постановления Правительства РФ от 11.07.2002г. №516,

Периоды работы вахтовым методом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктами 2 и 6 пункта 1 статьи 28 Федерального закона исчисляются в календарном порядке с включением в них рабочего времени непосредственно на объекте, времени междусменного отдыха в вахтовом поселке, а также периода междувахтового отдыха и времени в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru