У меня сбили маму на смерть на нерегулируемом пешеходном переходе.. куда нам обращаться и что делать чтоб наказать водителя.

• г. Иркутск

У меня сбили маму на смерть на нерегулируемом пешеходном переходе. . куда нам обращаться и что делать чтоб наказать водителя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уголовное дело уже возбуждено?

Здравствуйте! Должно быть возбуждено уголовное дело, которое по окончанию расследования будет направлено в суд и водитель получит меру наказания. В рамках уголовного дела вы можете написать исковое заявление о возмещении материального и морального вреда. А еще можете обратиться к адвокату, расходы по оплате услуг которого впоследствии тоже могут быть взысканы с виновного.