Нужна помощь - Как отозвать проектно-сметную документацию и аннулировать проекты в связи с мошенничеством

• г. Москва

Сложилась такая ситуация помогите кто сможет, у меня строительно-проектная организация мой юрист не может толком ничего сделать и мне обьяснить как быть в этой ситуации я делаю своему знакомому Проектно-сметную документацию по двум обьектам цена вопроса 4 млн рублей, он отдает документы в отдел архитектуры и градостроительства мои документы то есть проекты с сметой там мои печати подписи на разрешение на строительство в данный момент документы в обработке, он меня просто кинул по деньгам как правильно мне отозвать или составить письмо такое что я отказываюсь от своего проекта и разослать потом его по ведомствам что бы анулировали мои проекты. Буду благодарен за помощь вам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, я не совсем понял.. Вы направили ПСД от своего имени или только подготавливали, но направляли от имени другого лица на его объекты?

Алексей Юрьевич, надо держать нормальных юристов или платить нормальным внешним юристам за обслуживание. А то одному Вы зарплату платите неизвестно за что, а другие бесплатно будут Ваши интересы на 4 млн. руб. обслуживать.

Как в сказке - "одному вершки, другому корешки" :)

Так не будет. Роль вечного "медведя" из этой сказки не прельщает :)

На данный момент надо смотреть документы, которые Вы заключали с этим знакомым. В принципе, можно составить то или иное письмо об отзыве документации, только вот естественно за его составление надо заплатить.

А на будущее оформлять все отношения документально договорами, актами и т.д.

Добрый день, Алексей Юрьевич!

Ситуация не из простых! Чтобы Вам помочь необходимо ознакомиться с документами, чтобы знать в какие гос.органы необходимо составить заявления! Надеемся на долгу и плодотворную работу!

Всегда рады помочь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»