Сотрудники ГИБДД могут забрать машину на штраф-стоянку при отсутствии страховки - какие последствия для автовладельца

• г. Братск

Очень дорогая страховка. Если ездить без страховки сотрудники ГИБДД вправе только штрафовать? Могут ли забрать машину на штраф-стоянку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Будет только штраф, но без страховки ОСАГО ездить рискованно. В случае ДТП Вы можете потерять денег намного больше, чем стоимость полиса ОСАГО.

.

Да, могут поместить авто на стоянку до устранения причин задержания авто, то есть до оформления полиса.