В 2010 году, как бывший член семьи выписан по решению суда сейчас ни где не зарегистрирован.

• г. Курск

Выслуга 19 лет в МВД должность содержится за счет средств федерального бюджета. До развода был в 2002 году поставлен на очередь как не имеющий жилья, в ЖБК органа внутренних дел, зарегистрирован был у бывшей тещи. В 2010 году, как бывший член семьи выписан по решению суда сейчас ни где не зарегистрирован. Сохраняю ли я право на жилищный сертификат. Жилье снимаю, проживаю с 2 детьми, мы не зарегистрированы, разрешают хозяева только временную регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Да, считаю, что Вы сохраняете право на ГЖС, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 153, так как вообще не обеспечены жилым помещением. Если Вас сняли с рег. учета , прекратив првао пользования в квартире бывшей тещи, как бывшего члена семьи, то данное действо не может рассматриваться как намеренное ухудшение жил. условий. И Вам обязаны выдать ГЖС.

С уважением,

Харченко О.В.