Необходимость оформления должностной инструкции для директора филиала в Организации

• г. Курск

Обязательно ли в Организации оформлять должностную инструкцию на директора Филиала? Если весь его функционал прописан в Положении о Филиале. Буду благодарна за ответ с возможными ссылками на нормативные документы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никаких нормативных документов на этот счет не существует. Это решает только руководство организации. СУдя из вашего вопроса оформлять инструкцию нужно либо отразить полномочия в трудовом договоре более подробно.